Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 13.04.2016 09:58

Работников волжских регистратур обучили правилам этики

Работники регистратур медицинских учреждений города Волжского прошли специализированные курсы обучения этике и социально-психологическим аспектам работы с пациентами в рамках образовательной программы, которая реализуется в Волгоградской области с 2015 года. Как сообщили «Блокноту Волжского» в областном комитете здравоохранения, всего в регионе прошли обучение более тысячи сотрудников больниц и поликлиник.

Известно, что образовательный цикл охватывает вопросы психологии и медицинской этики, межличностного взаимодействия с различными категориями пациентов, способы разрешения конфликтных ситуаций. Обучение проходит в интерактивной форме.

В облздраве утверждают, что, по отзывам пациентов, а также итогам анкетных опросов посетителей поликлиник, качество работы медицинских регистраторов улучшилось. В администрации региона также добавили, что в феврале 2016 года в учреждениях здравоохранения прошли семинарские занятия по организации работы медперсонала по уходу за пациентами, патронажных сестер. 21 апреля врачи соберутся на видеоконференцию по вопросам этики и деонтологии. В ходе совещания они рассмотрят аспекты взаимодействия с больными туберкулезом, онкологическими больными, ВИЧ-позитивными пациентами, а также особенности общения с родственниками тяжелобольных. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

медицинаобслуживаниеВолжский
0
0