Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2018 12:26

Работодатели из Волжского ответят за каждого своего сотрудника

Новая обязанность работодателей города Волжского: не позднее первого марта каждый год они должны сдавать отчет о застрахованных у них работниках.

Отчет необходимо предоставлять с 2018 года. Лица, которые заключали договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы тоже включены в него. 

- В отчете должно быть указано следующее: страховой номер индивидуального лицевого счета; ФИО; дата приёма на работу или дата заключения договора гражданско-правового характера ; дата увольнения или дата прекращения договора; периоды деятельности, которые включаются в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УПФР в городе Волжском. 

Отчет не является чем-то кардинально новым. Работодатели все равно сдавали данные, но раньше это происходило раз в квартал. 

Для нарушителей предусмотрены санкции в виде денежных штрафов. 500 рублей для страхователей в отношении каждого застрахованного лица, 1 000 рублей - если не предоставляются сведения в электронном виде на 25 и более человек.

Чтобы процесс был оптимизирован и составить отчет не составляло труда, на сайте пенсионного фонда РФ есть все необходимые материалы.Кроме того, страхователи по-прежнему должны предоставлять каждый месяц не позднее 15 числа отчетность "Сведения о застрахованных лицах".

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеПФРоплатапособиянововведения
0
0