Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2018 19:24

Радио-вахта из Волжского расскажет всему миру о подвиге наших предков, - председатель ДОСААФ Сергей Забеднов

Волжанам пообещали насыщенную программу и яркие эмоции на "Битве на Волге".

Список мероприятий, которые планируются 3 февраля на мотокроссе очень внушителен. ДОСААФ, администрация Волжского, участники соревнований, организаторы всех выставок и выступлений приложили совместные усилия, чтобы сделать памятный день, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битвы, незабываемым. 

Одно из запланированных событий имеет значимость мирового уровня. На коротких волнах будет идти трансляция, посвященная подвигу нашего народа. Юные спортсмены тоже выйдут в эфир. Каждый сможет узнать о том, что новое поколение России сохранило победный дух.

 - Основная цель - привлечь молодежь, сделать мотокросс массовым спортом, только так можно добиться результатов. В этот раз мы подготовили трассу в Волжском. Она соответствует всем стандартам, - рассказал "Блокноту Волжского" председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгорадской области Сергей Забеднов.

Для детей занятия мотокроссом - это отличная возможность проявить смелость, развить физические качества и стать сильными морально. Родителей, в свою очередь, порадует целеустремленность ребенка и то, что он наконец-то оторвется от гаджетов.

- Мы покажем, как мальчишки в возрасте шести лет пройдут по трассе, соперничая друг с другом. Это и есть дух победителя, с которым наши отцы и деды сражались. Смекалка, азарт, физическая подготовка - вот что может дать мотокросс современному поколению, - обратился к волжанам Сергей Петрович.

Дети действительно настроены с энтузиазмом: маленькие гонщики с радостью готовы показать своим одногодкам, как нужно проводить время с пользой.

- Душа поет на тренировках. Да, это не самый безопасный вид спорта, но если подходить ответственно и профессионально, то ничего плохого не случится, - сообщил "Блокноту Волжского" старший тренер секции мотоспорта Сергей Ефремов.

Юных спортсменов еще больше воодушевят различные призы, например, "За лучший прыжок" или "Самому юному участнику". Каждый посетитель и участник найдет, чем себя занять. Военно-исторический музей покажет даже вещи, которые выставляются впервые. Отряд разведроты выступит с показательными выступлениями. Военно-патриотический клуб отвечает за страйкбольное вооружение и экипировку. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймотокроссдетиволжаненовости
0
0