Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2018 19:00

Радостный убийца Масленников, драка подростков, перевод часов и Пасха: чем запомнилась неделя волжанам

Подводим итоги уходящей недели. 

Самое долгожданное событие для волжан этой весны - это суд по делу Александра Масленникова, который обвиняется в жестоком убийстве двух девушек и краже их украшений и телефонов. На этой неделе прошло сразу два суда. Мамы волжанок через боль смогли рассказать то, что известно им о том роковом вечере.

Однако до самого расчленителя дело пока не дошло. Отметим, что во время того, как его снимали журналисты, а близкие девушек пытались выместить злобу в виде улыбок, Масленников мило улыбался. Казалось, что его все устраивает. 

В конце прошлой недели по сети расползлись отрывки видео, где была запечатлена драка девушек-подростков. "Блокноту Волжского" удалось выяснить, что пострадавшие сами "забили стрелку" и приехали на нее в Ленинск. 

Накануне прошло закрытое судебное заседание, где драчуньи получили серьезное наказание за свои проступки. 

На этой неделе стало известно, что референдум, на котором жителям предложили выбрать часовой пояс, был отложен до лучших времен. В облдуме запланировали только обсуждение всех деталей на апрель. После этого они вынесут предложение на федеральный уровень и только тогда пойдут уже серьезные разговоры. Волжане считают, что власти специально тянут время.

На этой неделе православные люди завершили строгий пост и сегодня празднуют светлый праздник Воскресение Христово. Однако жители до сих пор придерживаются традиции посещать в праздник кладбище. Оказывается, церковь против скорби в этот день. 


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиитоги недели
0
0