Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2017 19:27

Раритетные коньки и редкие булавы подарили Дому спорта, открытому в Волжском

Недавно открытый Дом спорта в Волжском уже насчитывает около 100 экспонатов. Выставочный объект обещает стать музеем волжского спорта.

Дом спорта открыли на базе ФОКа «Русь» по улице Мира, 127б. Раритетные коньки подарил музею волжанин, в 60-е годы в них он выиграл городскую Спартакиаду по конькобежному спорту. Тренер по настольному теннису спортшколы № 3 Хуршид Нагибеков «пожертвовал» теннисные ракетки и мячики советских времен. А городская школа по спортивной гимнастике передала в музей тренировочные булавы, которые уже вышли из производства и теперь являются предметами истории.

- Здесь можно будет получить интересную информацию об истории развития различных видов спорта в городе. В числе экспонатов здесь будут представлены спортивный инвентарь, форма, награды, фотоматериалы и видеозаписи, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе мэрии.

Сейчас в Доме спорта около 30 кубков, пять комплектов спортивной формы, около 20 архивных фотографий и многое другое. 80% от общего количества предметов занимают футбольные экспонаты. Здесь есть мячи футбольного клуба «Ротор», фотографии волжских футбольных команд «Энергия» и «Прохлада».  

Если у вас есть интересное видео, фото, актуальная проблема, пишите в редакцию «Блокнота Волжского» по адресу info@bloknot-volzhsky.ru или по номеру Whats App или Viber 8-929-781-17-07.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортмузей
0
0