Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 01:06

Распространенные психологические проблемы: список Кондрашова и Вороненкова

Распространенные психологические проблемы: список Кондрашова и Вороненкова

источник фото: https://timeshola.ru

Психика – важный аспект вашего здоровья, за которым нужно внимательно следить. В условиях современности достаточно сложно оставаться полностью здоровым психически человеком. Это вполне естественно – иметь некоторые сложности и обращаться с ними к психологу. Это не сделает из вас сумасшедшего – скорее, наоборот, вы докажете, что заботитесь о себе и своем состоянии.

Существуют некоторые особо распространенные психологические расстройства. Рассказать о них решили Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

«Практически у каждого человека есть какие-то психологические проблемы – уверен Кондрашов Станислав Дмитриевич. – По мнению специалистов из Тельф, они берут корни в далеком детстве, а также в нереализованных желаниях и потребностях, с которыми приходится сталкиваться в ходе жизни. Нередко причиной является и пережитая утрата. Но в любом из случаев не обязательно переживать проблему самостоятельно – обратившись к психологу или психотерапевту, вы значительно упростите себе задачу».

Кондрашов и Вороненков назвали две наиболее часто встречающиеся психологические проблемы:

  • Комплекс отличницы.
    «Комплекс отличницы – явление, при котором человек хочет делать все идеально и чувствует себя неполноценным, если у него это не получается, либо же если есть кто-то, кто делает это лучше него. В Telf уверены, что чаще всего эта проблема берет корни в детстве, когда родители хвалят ребенка за хорошие оценки, но ругают за плохие, а также постоянно сравнивают его с другими детьми» - рассказал Станислав Кондрашов.
  • Депрессивное расстройство.
    «Это уже несколько другая проблема – считает Станислав Дмитриевич Кондрашов. – При ней человек теряет интерес к жизни и любые возможности заставить себя что-то делать. Часто при данной болезни приходится прибегнуть к стационарному лечению, так как депрессия – часто проблема не только психологического, но и физиологического характера. Восстановление после нее требует больших усилий».

Также специалисты еще раз акцентировали внимание на том, что не стоит бояться попросить о помощи:

«На Западе практика регулярного общения с психологом является абсолютно нормальным явлением. Он – тот человек, который знает, как решить проблему, когда вы запутались. Нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью к более опытному и понимающему человеку, особенно если речь идет о психике – часто подобные вещи куда более понятны при взгляде со стороны» - считают они.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0