Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2018 14:38

Распространители «закладок» в Волжском прятали наркотики в нижнем белье

Наркотика хватило бы на 4 тысяч разовых доз. 

Накануне в городе Волжском в результате комплекса опертивно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волжскому совместно с коллегами из ГУ МВД России по Волгоградской области задержали четверых уроженцев Средней Азии, подозреваемых в незаконном сбыте героина на территории нашего города. 

В конце июля текущего года на детской площадке жилого микрорайона оперативники заметили двух подозрительных мужчин, которые делали закладки наркотических средств. Оба подозреваемых сразу были задержаны. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у них несколько десятков свертков с героином, которые они прятали в нижнем белье. В съемной квартире подозреваемых, в ходе обыска, также изъяли весы, упаковочный материал и не расфасованный наркотик. 

В ходе дальнейших мероприятий были задержаны еще двое членов группы, которые сбывали наркотики аналогичным способом. В общей сложности у всех подозреваемых изъято свыше 1 кг героина.

- Его хватило бы для приготовления примерно 4 тысяч разовых доз, - рассказали «Блокноту Волжского» в пресс службе ГУ МВД по региону. 

Оперативники установили, что подозреваемые прибыли на территорию Волгоградской области в апреле 2018 года. На протяжении нескольких месяцев они выполняли функции курьера по сбыту героина, используя сотовую связь и мобильные приложения для обмена информацией. 

Подозреваемые сознались в содеянном и в настоящее время находятся под стражей, им грозит наказание сроком от 10 до 20 лет. Следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненаркотикизадержаниезакладки
0
0