Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2017 08:41

Растрепу Беларусь и Звезду Индии показали в ботсаду Волжского

Сотрудники ботанического сада приглашают жителей Волжского и Волгограда на экскурсии. В данный момент посетители смогут полюбоваться цветением самых разнообразных вьющихся лиан. ЫВ июле как раз зацвктают разномастные клематисы.  

В ботаническом саду насчитывается почти триста сортов этого растения. Есть среди них полукустарники, кустарники, травянистые многолетние растения, но большая часть видов относится к группе лиан. Клематис или ломонос, лозинка представляет собой деревянистые растения или травянистые многолетники.

Причем специалисты смогли добиться каскадного цветения клематисов с весны и до глубокой осени. Среди представленных сортов: Растрепа Беларусь, Южная ночь, Невеста, Андромеда, Звезда Индии и другие.

  - Клематисы удивительно красивы и широко используются в вертикальном декорировании построек. Сотрудники оранжереи по время экскурсии расскажут, как за ними ухаживать, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе облкомприроды. 

Записаться на экскурсию в оранжерею модно по телефону (8443) 41-60-11. Напомним, в ближайшие дни волжан ждет настоящее пекло, из-за солнечной и сухой погоды МЧС даже предупредило о чрезвычайной пожароопасности. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийботсадцветыэкскурсии
0
0