Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.06.2019 11:05

Разновидности и классификация транспортных работников

Разновидности и классификация транспортных работников

фото предоставлено сайтом: https://www.profipereezd.ru/

Каждый из нас наверняка хотя бы раз задумывался, чем отличается мувер от обычного грузчика, почему услуги такелажника значительно выше, чем у обычного рабочего, и по какой причине спектр услуг выше частников. Чтобы разобраться в вопросе о том, кто есть кто в мире перевозок, нужно как следует углубиться в их функции и услуги. Что ж, приступим.

Рабочий

Это, пожалуй, самый обычный парень, который занимается именно тем, что грузит, разгружает, переносит и совершает прочие манипуляции с тяжелым грузом. Его главное умение – сила, развитая мускулатура, в этом и кроется вся его ценность. При должном усилии он может залихватски спустить пианино, поднять диван и загрузить все это добро разом в грузовик. Впрочем, уже вскоре вы, вероятно, заметите на своей мебели сколы и царапины, а любимая люстра окажется разбитой вдребезги. Но это ведь не так важно, если вам нужно перенести, к примеру, мешки с цементом? Чаще всего такие грузчики работают в частных конторах, поэтому обращайтесь к их услугам только в том случае, если никакой ценности переносимые вещи не имеют.

Профессиональный грузчик

Каким бы профессионалом ни был грузчик, он все же остается грузчиком, а потому его прямое назначение практически не отличается от предыдущего. Стоит, впрочем, отметить, что в арсенале его умений есть некоторый опыт. Он знает, например, что при спуске серванта ящики должны быть направлены вверх, а холодильник лучше держать в вертикальном положении. Если переезд не подразумевает транспортировку антикварной или эксклюзивной мебели, вполне подойдет и этот специалист. Это идеальный вариант для офисного и квартирного переезда.

Такелажники

Если вам предстоит перевезти крупногабаритную, массивную мебель с уникальным дизайном, смело вызывайте этих парней. Их сфера деятельности как раз посвящена переносу тяжелых предметов. В их инструментарии есть такая хитрая вещь, как фитинг, с помощью которой спуск даже сверхтяжелого комода обходится без риска получения царапин и сколов. Если в вашем доме изменена планировка, из-за чего вынос монолитных конструкций невозможен, снова зовите такелажников. С помощью крана-манипулятора они смогут сделать это через окно. Данные профессионалы попадают на работу только после прохождения сложных экзаменов, поэтому, сотрудничая с ними, волноваться за свое имущество не придется.

Муверы

Это не столько грузчики, сколько менеджеры, которые составляют план переезда. Они в силах организовать транспортировку даже самых сложных конструкций, включая производственное оборудование.

Теперь, когда вы знаете, как распределены силы в мире грузоперевозок, вам не составит труда определить, кто из специалистов наиболее всего подойдет для ваших целей.

ООО "Профи-Переезд", ОГРН 1157746215736

125475, Москва, улица Зеленоградская, 25, к1, эт.1, пом.1

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0