Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2019 11:35

Регоператор наладил обращение с ТКО в Волжском?

Компания сообщила о положительном развитии новой системы в городе-спутнике. 

Накануне, 23 января, на сайте регионального оператора по обращению с ТКО ООО "Управление отходами - Волгоград" появилась информация, что в Волжском наладили взаимодействие между регоператором, транспортной компанией и администрацией города-спутника. Это позволило Волжскому стать первым и пока единственным городом в регионе, в котором проблема с вывозом ТКО решена. 

Однако вот волжане не согласны с мнением ВРИО генерального директора ООО "Управление отходами - Волгоград" Алексея Савенкова. Они отметили, что в городе ситуация хоть и стала лучше, проблема до сих пор не решена. Жители продолжают жаловаться на скопление мусора во дворах. 

- А который мусор возле баков, убирать им, походу, западло? Трактор раньше ездил забирал, теперь все? Это больше никому не надо, - пишет Антон в соцсети. 

- Между 22 и 24 микрорайонами за "Домом торговли" полные старые баки, новых нет, - поделился Виталий. 

Однако нашлись и те, кто отметил улучшения в сфере мусора в своих дворах. 

- У нас во дворе лучше стало. И баков шесть, вместо трех, - написала Виктория. 

- А вот в 10 микрорайоне у "общаг" жесть что было многие годы. С января все изменилось. Приятно видеть, - поделился волжанин Виталий. 

Напомним, что Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, поручил принять меры для стабилизации работы по обращению с ТКО до 1 февраля. Кроме того, жителям будет сделан перерасчет за январь из-за некачественного обслуживания. 

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградрегоператормусор
0
0