Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2018 09:10

Рэкетиры из 90-х годов «отжимают» деньги у инвалида и старушек, - волжанка

Волжанка уверена, что встретилась с беспредельщиками из 90-х годов.

В редакцию "Блокнота Волжский" обратилась молодая девушка Ольга, которая считает, что в городе появились беспредельщики, которые пытаются отбирать доходы у беззащитных людей. Волжанка говорит, что увидела двух молодых мужчин, вымогавших деньги у просящего милостыню инвалида, а также у бабушек, торгующих дачными продуктами. 

- В понедельник, 28 июня, около пяти часов вечера я увидела двух пьяных неадекватных мужчин, которые пытались заработать деньги с помощью рэкета, как в лихие 90-е годы. Они угрожали инвалиду, который просил милостыню рядом с магазином "Радеж" на улице Космонавтов, - поделилась Ольга. - Мужчины подошли к инвалиду без ног, назвали его "халявщиком" и сказали, что раз ты не платишь за место, то мы вывезем тебя в реку и там кинем. Мол, тебя там никто искать никто не будет, ведь никому ты не нужен. Они хватали беззащитного инвалида за плечо, а он испуганно молча кивал им головой в ответ.

По словам Ольги, после словесных разборок с инвалидом мужчины направились к бабушкам, которые торговали на улице дачными продуктами. Они подошли к пожилым женщинам и спросили, что они там делают. 

- Одна из бабушек попросила, чтобы их не трогали, потому что они уже отжили свое. В ответ мужчины лишь начали ржать и сказали, что тоже отжили в другой жизни, - рассказала девушка. - Похоже, что мужчины только освободились из мест заключения. Вспомнили, как разбирались с людьми в лихие 90-е годы и начали приставать к продавцам. А почему они решили, что они там хозяева? Такие люди опасны для общества. Они вели себя очень дерзко и нагло и угрожали расправой бедному нищему инвалиду. Видно, что они дикари, и ничего святого у них нет.

Волжанка говорит, что очень удивилась, что подобное среди белого дня может происходить в городе. Девушка утверждает, что никто из прохожих не встал на защиту беззащитных людей, кроме того, никто не вызвал полицию.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигороджалобапродавецпокупатель
0
0