Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2016 15:15

Ремонт моста через Ахтубу возобновили после долгого простоя

В Ленинском районе после долгого простоя возобновились работы по реконструкции моста через Ахтубу на трассе «Ленинск - Покровка - Лещев». Протяженность сооружения составляет 375 метров.

Общая сумма контракта - более 72 миллионов рублей, окончание работ запланировано на сентябрь 2017 года, сообщает "РИАЦ". 

Этому предшествовала долгая история. В 2013 году конкурс на ремонт объекта выиграла ООО «Царицынская строительная компания». Завершиться он должен был в августе 2014. Однако подрядчики лишь разобрали часть дорожного полотна мостового перехода и бросили объект, так не завершив ремонт.

Это приносит неудобства местным жителям и гостям, приезжающим в пойму: они вынуждены пользоваться лишь одной из двух полос движения. 

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области через суд добился расторжения контракта. Спустя три года недобросовестный подрядчик был оштрафован и занесен в реестр «ненадежных» компаний. А в июле 2016 года заключен новый госконтракт на ремонт моста с ООО «Рисна». 

Накануне работы на объекте возобновились. В настоящее время ведется демонтаж конструкций, выполняется подготовка к пескоструйной обработке пролетных строений под окраску, арматурные работы для последующего бетонирования защитного слоя проезжей части. В этом году запланировано выполнить работы по устройству деформационных швов, барьерного ограждения, полотна проезжей части и открыть движение автотранспорта по двум полосам движения в обоих направлениях.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

моста через Ахтубувозобновление строительства
0
0