Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2018 07:59

Ремонт на Советской заставил нас задохнуться в пыли, - волжанка

До сентября планируется сделать капитальный ремонт асфальтового покрытия.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась жительница одного из домов на улице Советской. Волжанка Наталья недовольна тем, как проходит ремонт дороги. Женщина утверждает, что из-за ремонта у нее в квартире стоит пыль, а по улице невозможно идти пешком.

- Я понимаю, что ведется ремонт дороги, но ведь все нужно делать грамотно, - жалуется Наталья. - Дорожники сняли часть асфальта и продолжают работать. В это время по улице движется транспорт, из-за чего поднимаются клубы пыли. Все это вместе с песком летит в окна близлежащих домов. Проходя по улице ничего не видно из-за пыльного тумана!

советская 3.jpg

По словам Натальи, благоустройство улицы следует продолжить не только в замене дорожного покрытия. Женщина говорит, что недочеты есть в поливе и уборке территории.

- У нас на зеленой зоне уже больше двух месяцев лежат старые сухие срезанные ветки деревьев возле ВИЭПП. У тротуара трава пожелтела и высохла, потому что никто давно ее не поливал, - признается Наталья. - Хорошо еще, что куски снятого асфальта сложили аккуратной горкой возле дороги.

советская 2.jpg

Напомним, что в Волжском идет масштабный ремонт улицы Советской. По информации пресс-службы мэрии города, обновление дорожного полотна ведется на протяжении улицы Советской от проспекта Ленина до улицы Молодежной. Объект включен в график дорожных работ по обращениям волжан к главе города Игорю Воронину. На улице Советской должны выполнить фрезерование изношенного дорожного покрытия, произвести укладку нового асфальта,замену бортового камня, а также отремонтировать тротуары и пешеходные дорожки.

Протяженность ремонтируемого участка составляет около 1,4 километров, а общая площадь обновленного дорожного покрытия – 9 тысяч квадратных метров.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиремонтдорогаулицаблагоустройство
0
0