Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2018 17:41

Рената Булатова, убившего семью из Волжского в ДТП, оставили в СИЗО

Адвокат подозреваемого пытался снова посодействовать домашнему аресту в отношении мгеровца. 

В понедельник, 1 октября, в Центральном районном суде Волгограда состоялось заседание, на котором решался вопрос о продление ареста Ренату Булатову обвиняемого в смертельном ДТП, в результате которого погибла семья из четырех человек. Молодогвардейцу продлили срок ареста до 4 ноября 2018 года.

Адвокат подсудимого Виталий Григорьев предложил отпустить Рената Булатова под домашний арест и отправить в родительский дом на Ельшанской или дом, где жила бабушка Рената.

У прокурора было другое мнение на этот счет. Сторона обвинения настояла на том, что в случае освобождения подсудимый может оказывать давление на свидетелей. Адвокат потерпевших Эдгар Кармазиновский также согласился с мнением прокуратуры.

По итогам заседания суд посчитал, что нахождения Рената Булатова на свободе представляет угрозу для общества.

- Было решено продлить срок ареста на 24 суток, начиная с 11 октября. Тем самым Ренат Булатов остается в СИЗО до 4 ноября, - сообщил журналистам «Блокнота» адвокат Эдгар Кармазиновский.

Добавим, что 21 сентября полиция завершила расследование смертельной аварии в Среднеахтубинском районе. Сбор доказательств вины подсудимого по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» - прекращен.

Напомним, 10 августа на трассе Средняя Ахтуба - Краснослободск произошла авария: лобовое столкновение между Dodge Ram и Honda Accord. От легкового автомобиля ничего не осталось. В нем погибла целая семья. Подозреваемый, водитель Dodge Ram, вылетел на "встречку", не заметив машину семьи, которая ехала на море. Им оказался 22-летний зампредседателя регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» и сын депутата-единоросса Ренат Булатов. Сейчас парень находится в СИЗО.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидтпсмертьубийствобулатов
0
0