Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.07.2014 15:52

Выяснены подробности по поводу смерти мужчины на городском пляже Волжского

Выяснены подробности по поводу смерти мужчины на городском пляже Волжского

Как сообщалось ранее на сайте «Блокнот Волжский», в редакцию пришло письмо от нашего читателя, ставшего очевидцем трагических событий.  В субботу 12 июля он отправился на городской пляж позагорать, но по прошествии некоторого времени ему стало очевидно, что  в непосредственной близости от него прямо на пляже лежал труп утонувшего немногим ранее мужчины. Причем никто его  об этом и не собирался  предупреждать, особенно шокировал тот факт, что тут же вокруг бегали маленькие дети,  да и просто отдыхающие.  Негодование  очевидца также вызвал тот факт, что никто из сотрудников каких-либо специализированных служб также не был замечен им рядом с утопленником на протяжении почти трех часов.


За получением разъяснений мы обратились в службу скорой помощи, выезжавшей на место происшествия. Как нам пояснила в телефонном разговоре заведующая оперативным отделом
Капарова Татьяна Борисовна, вызов поступил в 15:20 ч., бригада скорой помощи прибыла на место в 15:29 ч. После проведенных реанимационных мероприятий  в течение 30 минут была констатирована клиническая смерть  мужчины 1965 года рождения. После этого  медики  сообщили о случившемся в местное отделение полиции, и по приезду  сотрудников правоохранительных органов покинули территорию пляжа.  После проведенного осмотра места происшествия  и трупа, полицейскими ничего криминального обнаружено не было и они с чистой совестью также отправились восвояси.  С себя обязанность по транспортировке трупа они полностью снимают. Как нам пояснили в пресс-службе ГУ МВД по городу Волжскому, законодательством не предусмотрены услуги по транспортировке "некриминальных" трупов в патологоанатомическое бюро.  Этим уже  должны озаботиться родственники или  знакомые усопшего, которые на собственные средства  и должны были доставить труп в морг. К слову говоря, туда утонувший мужчина был доставлен  в районе восьми часов вечера.


Тот факт, что место происшествия не было никак обозначено, а труп так и пролежал до вечера на пляже среди отдыхающих приводит в ужас. Вроде бы и сотрудники специальных служб выполнили свою работу, и закон никем не нарушен, но как-то не по-человечески получается….  Случилось непоправимое, горе –  оборвалась жизнь человека, а в итоге это проблема самих же пострадавших  и родственников соответственно. Грустно….

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0