Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2018 18:24

Родители волжских учеников опробовали ЕГЭ на своей «шкуре»

В понедельник, 20 февраля, свои силы опробовали родители выпускников. Они приняли участие во Всероссийской акции "День сдачи ЕГЭ родителями". 

Экзаменационные задания оказались орешками для волжан и они успешно справились с задачами по русскому языку. Акция проходила в школе № 27. 

За три часа родители выпускников окунулись в детство и прошли все этапы сдачи ЕГЭ: зарегистрировались, заполнили бланки, ознакомились с тем, как осуществляется контроль на госэкзамене, ведется процесс печати и обработки экзаменационных материалов, а также написали тестовые задания, аналогичные ЕГЭ 2018 года.

- Задачей акции не являлась проверка знаний родителей по учебному предмету. Главной целью стало предоставление родителям возможности узнать особенности процесса сдачи ЕГЭ, чтобы в дальнейшем оказать своим детям-выпускникам необходимую психологическую поддержку, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Организаторы акции остались довольны и результатами пап и мам. Если бы родителям выставляли оценки, большинство из них получили бы "отлично". После сдачи ЕГЭ родители встретились с педагогами, которые рассказали о распространенных ошибках. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиучебаэкзаменегэ
0
0