Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2017 15:45

Родственников сотрудника МЧС, погибшего в страшной аварии под Волжским, не признают потерпевшими

Родные погибшего волжанина Виталия Зазулина не могут добиться справедливости. 

Сестра Виталия уже написала две жалобы на имя прокурора Среднеахтубинского района, но никакого движения по делу нет. Напоминаем, что Виталий погиб в аварии, которая произошла вечером 17 декабря 2016 года. Не справившись с управлением, на полосу встречного движения вылетел 28-летний Антон Трубачев на Hyundai Getz. Виталий Зазулин ехал за рулем "двенадцатой", в которую и влетел на полной скорости Трубачев. От сильнейшего удара Виталий скончался на месте, а его пассажирка Наталья, которая сидела на заднем сидении автомобиля, получила переломы обеих рук, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. 

Антон - сын директора автошколы ООО "Класс" Игоря Трубачева. Родные Виталия Зазулина уже тогда забили тревогу.

- Виталий - мой шурин, он был очень хорошим человеком, - говорил Сергей Царев. - У виновников аварии связи в силовых структурах и они пытаются замять это дело, нужен резонанс.   

Антон Трубачев также получил травмы и какое-то время находился в больнице Волжского. Уголовное дело было возбуждено спустя месяц после аварии и лишь по факту ДТП, а, следовательно, родственники погибшего Виталия Зазулина до сих пор не признаны потерпевшими. 

- Когда произошла авария, все говорили, что Антон Трубачев был пьяный за рулем. Экспертизу провели и нашли у него в крови алкоголь. Наш адвокат месяц назад подал запрос на получение результата экспертизы, однако до сих пор мы его не получили. Следователь по делу говорит о том, что запроса не было. Время идет, а дело стоит. Мы писали две жалобы и все безуспешно. Антона уже выписали из больницы и он находится дома. У нас предположения, что дело было возбуждено задним числом, чтобы все сроки вышли и его просто пустили на самотек. У Виталия остался 5-летний ребенок, - рассказала "Блокноту Волжского" сестра погибшего Ирина Назарова. 

0RzOpvrBu68.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийдтпаварияправосудия
0
0