Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2019 15:06

Рок-сейшн, Стая и Популярная классика: Куда пойти в Волжском

Культурный дайджест мероприятий текущей недели.

Культурные новинки последней недели января и первых дней февраля представлены в еженедельной рубрике "Афиша от Блокнота".

Среда, 30 января

В Картинной галерее в 15 часов откроется выставка из фондов музея памяти солдат войны и правопорядка "Была война". Выставка продлится до 3 марта.

Четверг, 31 января
 
В Волжском краеведческом музее завершается выставка "Немцы в Российской империи". А в Выставочном зале продолжится работа экспозиции работ студентов Волжского института экономики, педагоги и права "Татьянин день", выставка работает до 3 февраля.

На экраны волжских кинотеатров с этот день выйдут кинопремьеры. Ирландская историческая сага "Фаворитка" повествует об интригах и страстях при английском дворе королевы Анны времен войны Англии и Франции в 18 веке. История самого молодого осведомителя ФБР рассказана в фильме "Белый парень Рик"(США). Жанр комедии представлен в фильмах: Семья по-быстрому(США), Зубы, писать и в постель! (Франция), Русский бес (Россия), Приключения Алладина (Франция), Стажер (Италия). Любители ужасов могут посмотреть драму "Рассвет"(Россия). Также выйдут: Мирай из будущего (Япония, фэнтези), Ангел (Аргентина, криминал), Сила девяти богов (Таиланд, боевик, мультфильм).
kinopoisk.ru-The-Favourite-3263823.jpg

Пятница, 1 февраля

В 16 часов в Музее памяти солдат войны и правопорядка состоится предпоказ нового документального фильма о неизвестном герое Сталинградской битвы "Снайпер Сашка. Судьба человека". Режиссер и оператор Константин Шустов. Предпоказ повторится 3 февраля в 12 часов в Картинной галерее. В 17 часов в Картинной галерее откроется выставка, посвященная 25-летию со дня открытия галереи в Волжском "Сохраняя искусство".

В 19 часов а Большом зале ЦКИИ "Октябрь" начнется концерт заслуженного артиста России Ярослава Евдокимова "Хиты и новое"

Суббота, 2 февраля

В 15 часов в ДК ВГС состоится концерт мужского хора "Память поколений", посвященный победе Советских войск под Сталинградом. А в 16 часов во Дворце молодежи "Юность" заявлена  концертная историко-патриотическая программа "Сталинградский рубеж" при участии рок-группы PRO-ROCK. В 18.30 часов Волжский драматический театр покажет военную драму по повести В.Быкова "Побег".
Am7aRnb14cM.jpg

Воскресенье, 3 февраля

В 11 часов драматический театр представит на суд зрителей  сказку Р. Киплинга "Маугли". В 12 часов в Камерном зале ЦКИИ "Октябрь" для детей и взрослых Струнный квартет приготовил программу "Популярная классика". Ребята и родители услышат самые известные классические произведения: Маленькая ночная серенада, Шутка и другие. В 18.30 часов в ВДТ - драма по повести К.Сергиенко "Стая".
1435577827_a1.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиафишамероприятияволжанекультура
0
0