Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 24.11.2017 10:48

Рослый мужчина наварился на бабушке в Волжском

Накануне, в полицию Волжского обратилась 70-летняя жительница Еланского района. Она рассказала, что приехала в Волжский на медицинское обследование. Однако пенсионерка лишилась крупной суммы денег. 

Сотрудники полиции установили, что женщина временно остановилась у своей родной сестры, к которой переодически приходил знакомый мужчина. 

Гостья приболела и не могла встать с кровати в силу своего возраста. В этот момент в квартире снова появился мужчина, которого заявительница попросила о помощи: снятие денег с банковской карты. Наличные нужны были для оплаты лечения. Пенсионерка без задней мысли отдала мужчине свою карту и продиктовала PIN-код. 

Мужчина любезно согласился помочь пенсионерки. Однако вскоре, после посещения банка, он сообщил, что на карте нет средств. Женщина в недоумении обнаружила через Интернет-сайт, что с ее счета были сняты 38 тысяч рублей. 

- После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, стражами порядка подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний неработающий ранее неоднократно судимый житель г. Волжского, который признался в содеянном и пояснил, что решил таким образом улучшить свое материальное положение. На момент задержания мужчина успел потратить денежные средства на личные нужны, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Уголовное дело уже возбуждено. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневоровствомошенничествопенсионеры
0
0