Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2017 16:18

Роспотребнадзор составил памятку для волжан, планирующих отдых за границей


Чтобы сохранить полноценный отдых и не стать пациентом поликлиник и больниц, перед тем как уезжать на каникулы следует обратиться к памятке Роспотребнадзора.

- Предлагаем придерживаться простых правил, собираюсь уехать отдыхать в другой город или страну, особенно в зимний период, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Во-первых, стоит оценить состояние своего здоровья. Для этого необходимо пройти комплексный медосмотр. Особое внимание должны уделить те, кто страдает хроническими заболеваниями, беременные женщины и маленькие дети.

В поездку с собой соберите аптечку первой медицинской помощи. Сюда входят: болеутоляющее, спазмолитики, препараты против укачивания, сердечно-сосудистые средства, перевязочный материал, лейкопластырь, одноразовые шприцы.

Также если вы едите в теплые страны или кататься в горы не забудьте солнцезащитный крем. В зимний период в нашем городе волжане получают незначительную дозу ультрафиолета, резкое попадание под солнце может плохо сказаться на коже.

Проживающим в умеренном климате необходима серьезная адаптация в странах с тропическим и субтропическим климатом. Чтобы избежать солнечного удара, не снимайте головной убор на открытом солнце, потреблять больше жидкости, но не алкогольных напитков.

Также отдыхающим в незнакомых городах и странах советуют избегать контактов с местными животными. В случае если же вы получите укус или царапину, место необходимо промыть водой с мылом и немедленно обратиться к врачу. Врач должен провести осмотр против бешенства.







Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеотдыхпоездки
0
0