Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2018 23:56

Россия красиво проиграла Хорватии в серии пенальти

Закончился долгожданный матч со счетом 2:2 победой Хорватии в серии пенальти 3:4.

В субботу, 7 июля, после дополнительного времени, после серии пенальти, завершился изнуряющий, но шикарный матч Россия - Хорватия. На стадионе "Фишт" трибуны заполнены до предела.
Наша сборная, вопреки ожиданиям болельщиков, вела очень агрессивную игру с самого начала. Хорваты первый тайм не могли удержать инициативу. И только под конец первого тайма сравняли счет.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. Первый гол в ворота соперника на 31 минуте забил футболист российской сборной. Но на 39 минуте сборная Хорватии сравняла счет. Гол в наши ворота прилетел от ноги Андрея Крамарича. Первый гол в тяжелой схватке с хорватами забил наш футболист Денис Черышев.

По итогам первого тайма соотношение владения мячом 30% у России и 70% у Хорватии.

На 54 минуте в сборной Россим произошла замена: уходит Александр Самедов, выходит Александр Ерохин. Через 10 минут - замена у хорватов. Вместо Перишича выходит Брозович.

На 67 минуте у России еще одна замена. С поля уходит Денис Черышев, выходит Федор Смолов. В Хорватии поменяли Стринича на Пиварича.
Несколько опасных атак у ворот России. Гол не забили, но моменты были очень опасные. Тренер Черчесов переживает и нервничает.

На 79 минуте главный тренер сделал третью замену в нашей сборной. На скамейку запасных уходит Артем Дзюба, на смену ему выходит Юрий Газинский.

Наша сборная бьется из последних сил. Желтая карточка у хорватов. Хорошая была подача у Головина, но хорваты отбили атаку нашей сборной, их защитники на высоте. Атака Хорватии продолжается, но у них стало больше ошибок. Слишком увлечены атакой.

Россия терпит в обороне из последних сил. Главное сейчас - не пропустить.

Третья замена у хорватов : уходит Крамарич, выходит Ковачич.

Добавили дополнительное время - пять минут. Неужели дотерпим до серии пенальти? Закончилось основное время со счетом 1:1. Второй матч сборной России в плей-офф не завершился в основное время! В прошлый раз счёт 1:1 привёл наших ребят к победе.

Дали дополнительное время - полчаса. Обе команды словно уперлись в стену сопротивления.
В сборной Хорватии замена - вместо травмированного Врсалько на поле выходит Чорлука, который сразу вступил в игру, перехватив мяч у Модрича.

На 101 минуте хорват Вида головой забивает второй гол в наши ворота. Счет 1:2 в пользу Хорватии.

Головин уходит на скамейку запасных, выходит Дзагоев. Есть еще 18 минут дополнительного времени. Вида наказан желтой карточкой за снятую футболку.

На 115 минуте сборная России сравнивает счет! 2:2. Гол забил Марио Фернандес. Обрусевший бразилиец. В свое время он по чистой случайности не был заигран за южноамериканскую сборную - пропустил нужный рейс самолета.

Время дополнительных минут истекло. Теперь сборные ждет серия пенальти, настало время для вратарей.

Первый мяч от Федора Смолова отбит вратарем хорватов. Второй мяч попал в ворота нашей сборной. Дальше Алан Дзагоев забивает гол хорватам. Четвертый мяч не упустил Аканфеев. Счет  2:2.  Следующий мяч от Фернандеса летит мимо ворот. Меньше повезло Акинфееву. Счет 3:2 в пользу хорватов. Следующий гол в ворота хорватов прилетел от Дзагоева. Последний мяч в ворота Акинфеева забил Ракитич, который принес победу Хорватии.