Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2014 11:56

Россию могут отключить от глобальной сети Интернет

Россию могут отключить от глобальной сети Интернет
Чиновники Минкомсвязи РФ провели исследование, целью которого было выяснить, насколько работа интернета в РФ устойчива в случае возникновения непредвиденной ситуации.
Теперь, если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация, то глобальную Сеть в России могут отключить.

Такие меры, считают власти, необходимы из-за уязвимости Рунета. Об итогах проверки эксперты доложат главе государства Владимиру Путину на Совбезе РФ 22 сентября.

 По словам представителей российских провайдеров, вопрос о полном отключении от глобальной Сети не стоит. Так же одним из предложений чиновников станет полная передача в ведение государства права по администрированию доменов. Пока эта функция принадлежит Координационному Центру национального домена сети Интернет, однако обязанности могут возложить на Федеральное агентство связи — Россвязь.

 Специалисты считают, что у США есть возможность отключения РФ от от системы IP-адресации, и запрос на IP-адрес не будет приводить к соединению с нужным сайтом. Если российским властям удастся распределить IP-адреса внутри страны самостоятельно, то проблема с возможным отключением серверов из США будет решена. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0