Волжский Суббота, 20 апреля

Ровно 14 лет назад Волжский получил новый статус

"Волжский - город моей судьбы!"

25 марта 2005 года в соответствии с законом Волгоградской области N 1032-ОД "Об установлении границ и наделении статусом города Волжского Волгоградской области", город Волжский был признан городским округом. В его состав были включены поселок Краснооктябрьский и поселок Уральский.

Городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района, и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению вопросов местного значения городского округа, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами Волгоградской области. - Ст. 1 Устава городского округа город Волжский Волгоградской области.

Волжский считается одним из крупнейших промышленных городов Нижнего Поволжья. В Волгоградской области наш город занимает 2 место по величине, образуя совместно с городом Волгоградом ядро Волгоградской агломерации. В общем численность населения в этих двух городах составляет порядка 1.5 миллионов человек.

В настоящее время в городе активно ведутся работы по благоустройству территории, развитию культурного досуга для гостей и жителей.

Отметим также, что в списке городов России Волжский стоит на 60 месте по количеству проживающего на его территории народа.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волгоградволжскийволжаненовостикалендарь
0
0