Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 25.01.2017 08:06

Ровное дорожное полотно и благоустройство тротуаров пообещали власти Волжского в 2017 году

Около двух тысяч квадратных метров дорожного полотна в городе успели отремонтировать за январь 2017 года. 

Волжане становятся свидетелями зимнего ремонта дорог и приходят в недоумение, полагая, что новый асфальт не прослужит и до конца сезона. Однако во время зимних дорожных работ специалисты используют смесь битума и минерального порошка. Такое вещество разогревают до 200-250 градусов.

- Ему не страшна влажная и холодная погода, ведь остаточная влага выпаривается кипящей смесью при укладке, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации. 

В текущем, 2017 году власти запланировали ремонт на улице Пушкина, на знаменитом участке от Пионерской до Энгельса. Ранее, в 2016 здесь уже проводился дорожный ремонт на отрезке от улицы Пионерской до 87-ой Гвардейской.

Кроме того, в проекте состоят улицы: Александрова, Горького, Молодежная и Ленинская в поселке Краснооктябрьском. Важным моментом стал пункт - внутриквартальные дороги. 

Также завершится обустройство пришкольных территорий. Сегодня без турникетов осталось всего четыре школы в городе. Остальные образовательные учреждения ограждены и обустроены необходимыми знаками безопасности.

- Город – в первую очередь общественное пространство, – отметил помощник главы администрации Волжского Газанфар Гулуев. В связи с этим, в городском бюджете заложены средства на благоустройство тротуарных дорожек.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогиремонт
0
0