Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2018 11:35

Русские сейчас в эйфории, после которой следует падение, - волжский болельщик

Болельщик из Волжского сделал прогноз на предстоящий матч Россия-Хорватия.

Уже завтра, 7 июля состоится долгожданный матч "Россия- Хорватия". Игра будет проходить на стадионе "Фишт" в Сочи. Уже известно, что обе команды находятся сейчас в курортном городе и готовятся к предстоящей игре. Победитель матча продолжит борьбу в полуфинале чемпионата. Проигравший или поедет домой, как это сделали уже фавориты футбола - Испания, Германия, Португалия, или же останется у себя дома, испытывая горечь от поражения. Мы обратились за прогнозом предстоящей игры к болельщику из Волжского Павлу Романову.

- Павел, где вы смотрите чемпионат? Как вам последняя игра нашей сборной?

- Смотрю дома, один. Последняя игра, мягко говоря, удивила. Но наша сборная выбрала правильную тактику. Если они также будут играть с хорватами, то шансы на победу - небольшие, но есть.

- Как вы оцениваете сборную Хорватии?

- Очень сильная команда, звездные футболисты. По силам и по составу они явно сильнее.

- Оцените шансы нашей команды на победу?

- Наши сейчас находятся в эйфории. Как обычно, после такого состояния бывает падение. Поэтому нужно все продумать и играть с "трезвой" головой. Если они выберут такую же тактику игры как с Испанией, то шансы есть. Если будут играть в открытую, то проиграют. 

- Что значит "в открытую"?

- Это значит "безбашенный" футбол, "туда-сюда". Нашим нужно играть только в защиту, тогда это принесет пользу. Хорваты бегают быстрее, чем наши игроки. И хорошо бы как с испанцами продержаться до серии пенальти. Тогда начнется по сути "русская рулетка", победит тот, у кого нервы крепче окажутся.

- Ваш прогноз на матч?

- Я думаю, будет 1:0 или 2:1 в пользу Хорватии. Если взять историю, то наши всегда тяжело играли с югославами. Соотношение сил сейчас 50/40 в пользу Югославии.

Добавим, что на днях стало известно, что русские банки "Сбербанк" и "ВТБ" урегулировали миллиардный долг крупнейшего экономикообразующего предприятия в Хорватии "Agrokor". В сети интернет появились предположения, что это обстоятельство сможет повлиять на исход предстоящего матча. Также стало известно,что Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович приедет в Сочи 7 июля, чтобы поддержать национальную сборную в матче против команды России. Дипломатический источник, сообщивший эту информацию, не исключает встречи на высшем уровне.

Напомним, что прямая трансляция игры начнется в 20.40 часов по московскому времени, сама игра стартует ровно в 21 часов. В Волгограде в фан-зоне на набережной можно будет "поболеть" за наших игроков в окружении тысяч единомышленников.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжанеболельщикичемпионат мира
0
0