Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2018 18:28

Рыцарский турнир, киберфест и армрестлинг приготовили для волжан в праздничные дни

Волжанам предложили посетить спортивные и культурные мероприятия.

В ближайшие дни волжан ждут длинные праздничные выходные. У большинства горожан появится возможность отдохнуть целых три дня с 23 по 25 февраля. Журналисты "Блокнота Волжского" решили составить афишу самых интересных мероприятий в нашем городе, где можно отдохнуть всей семьей или чисто мужской компанией.

23 февраля, пятница

День защитника Отечества в Волжском начнется с любимой мужской забавы - компьютерных игр.
В ФОКе "Авангард" по улице Дружбы, 48б в 10 часов начнется городской фестиваль компьютерного спорта "Волжский киберфест". Участники смогут посоревноваться в трех известных играх NHL 18, FIFA 18, NBA 2K 18 в формате 1х1. На "Волжский киберфест" приглашают игроков от 14 лет и старше, поэтому папы могут прийти на фестиваль вместе с сыновьями. Подростки от 12 лет смогут участвовать только в присутствии родителей. Внимание: регистрация участников начнется за час до мероприятия.

После сидения за монитором полезно заняться активным спортом. В ФОКе "Аванград" в 11 часов стартует Открытый турнир Волжского по перетягиванию каната. Участвовать в состязании смогут только мужчины в возрасте от 18 лет. Поэтому женщин и детей ждут только в качестве болельщиков. Команды будут формироваться по 8 человек и среди них уже будут выбирать лучшую. Зарегистрироваться для участия в соревновании вместе с друзьями нужно заранее в 10 часов.

В 14 часов в ТРК "ВолгаМолл" развернется "День рыцарей". В этот день в торговом центре пройдет праздничный концерт в исполнении струнного трио "EvaBreath", а также силовой конкурс среди мужчин. Рядом со сценой будет мастер-класс для детей "Щит рыцаря", фотозона "Железный трон" и площадка "Чеканка монет", где можно будет изготовить и забрать монету на память. И еще обещают мастер-класс по мечевому бою от клуба исторической реконструкции.

Большой праздничный концерт ко Дню защитника Отечества "Для вас, мужики!" начнется в 16 часов на главной сцене ДК "ВГС"Там организаторы обещают показать лучшие выступления известных творческих коллективов города.

В то же время в 16 часов на сцене уже "Центра культуры и искусства "Октябрь" появится известная в Волжском группа "Южный ветер". Концерт будет посвящен Дню Защитника Отечества, а также 24-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В историко-краеведческом музее на улице Фонтанной 10 будет работать с 9 до 18 часов  выставка "Драконы - движущиеся гиганты". Посетителям выставки обещают показать драконов-роботов, которые напоминают мифических чудовищ. 

1.jpg

24 февраля, суббота

Немного праздничных мероприятий запланировано на субботу.

В 12 часов в Мастерской Малкова на проспекте Ленина, 44 пройдут занятия в скульптурной студии Виктории Чаплыгиной. Посетители смогут вылепить из пластилина или глины собственные шедевры. Предварительно на занятия нужно записываться по телефону: 8-905-393-95-71. Вход в мастерскую со двора.

Вечером в 17 часов в выставочном зале Черноскутова волжанам предлагают порассуждать о развитии отечественных фильмов. В рамках "Интеллектуальных сред" кандидат философских наук Дмитрий Скворцов проведет лекцию на тему "2017: Ренессанс русского кино". Лекция обещает быть интересной тем, кому хочется послушать, что думают критики о российских блокбастерах. 

2.jpg

25 февраля, воскресенье

В 12 часов в клубе физической подготовке "Волга" на Набережной, 6 пройдет Открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по армрестлингу, посвящённое Дню защитника Отечества. Здесь соберутся силачи и силачки, которые уже известны своими победами не только в городе, но по всей Волгограской области. Зарядиться духом соревнований может любой желающий.

В 15 часов в Мастерской Малкова волжане смогут встретиться с известным волгоградским краеведом Романом Шкода. Все любители истории узнают интересные факты о возрождения и послевоенного Сталинграда, о состоявшихся и несостоявшихся проектах восстановления города, а также строительстве Волжского. Вход на лекцию будет свободный. Музей-мастерская Петра Малкова располагается на проспекте Ленина, 44.

3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипраздникафишасемья
0
0