Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 31.12.2016 15:10

С нового года волжанам придется больше платить за электричку до Волгограда

Комитет тарифного регулирования Волгоградской области сообщил об изменении стоимости проезда в пригородных поездах с 1 января 2017 года.

Изменения коснутся и жителей Волжского, которые привыкли пользоваться маршрутом маршрут «Волгоград-1 – Трубная (Волжский)».

Как стало известно «Блокноту Волжского», стоимость проезда в пределах одной десятикилометровой зоны составит 20 рублей. Единый тариф на проезд между Волжским и Волгоградом составит 40 рублей, вместо прежних 38. Подорожание, конечно, не столь значительное. Но при условии всеобщего роста цен, и это существенно отразится на кошельках волжан.

Кстати, в новогодние праздники меняется схема движения целого перечня пригородных поездов. Часть электричек в эти дни вовсе не будет курсировать.

Это касается и электрички, курсирующей между Волжским и областным центром. Так что если вы привыкли пользоваться железнодорожным транспортом, вам уже сейчас стоит подыскивать альтернативные маршруты передвижения. Как сообщили «Блокноту Волжского» в ОАО «Волгоградтранпригород», в  связи с предстоящими праздничными днями 2, 3, 4, 5 и 6 января  2017 года пригородные поезда, соединяющие Волгоград и город-спутник курсировать не будут.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэлектричкатранспорт
0
0