Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2018 15:30

С помощью черного пиара «ЖКХ Алдан» пытается оттянуть суд, - Дина Сироткина

Неизвестные пытаются воздействовать на жильцов управляющих компаний.

В редакцию «Блокнота Волжского» обратилась начальник юридического отдела «Корпорации коммунальных компаний» Дина Сироткина. Организация, в которой работает Дина, уже долгое время оказывает бухгалтерские, юридические и кадровые услуги управляющим компаниям «Спутник» и «Первая ЖК». Как выяснилось, недавно в почтовые ящики волжанам стали приходить листовки с жалобами от недоброжелателей компании. В них неизвестные указывают на недобросовестность ее руководства.

-Есть компании, использующие грязные технологии для достижения своих целей. И вместо того, чтобы стремиться делать жизнь людей комфортной и приятной, они занимаются « черным пиаром». В отношении нашей компании и нашей команды была разнесена бумага, которая вводит людей в заблуждение. Если авторы этой листовки считают, что имеет место нецелевого расходования денежных средств, то, по –нашему мнению, стоит обращаться в советующие инстанции, как минимум в правоохранительные органы, чтобы они имели возможность проверить имеют ли место факты хищения или же, наоборот, будет установлено, что наши компании активно инвестируются, а не вводить простых граждан в заблуждение, раскидывая листовки по почтовым ящикам. Мы просим жильцов домов, которые обслуживают управляющие компании «Спутник» и «Первая ЖК», не обращать внимание на этот пустой вброс листовок в почтовые ящики. Управляющие компании продолжают работать и будут сотрудничать с «Корпорацией коммунальных компаний» в прежнем режиме. А с помощью подобных листовок недоброжелатели лишь пытаются очернить имена сотрудников компании, - пояснила Дина Сироткина.

Оказалось, что сотрудники организаций догадываются чьих рук могут быть эти мелкие кляузы. По словам Дины Сироткиной, подозревают, что черным пиаром занимаются обиженные сотрудники управляющей компании «ЖКХ Алдан», с которой на настоящий момент идут судебные разбирательства. Дина рассказала, что компания погрязла в долгах перед ресурсоснабжающими организациями, а также подрядчиком ООО «ККК».

- 29 января 2018 года был расторгнут договор сотрудничества УК «ЖКХ Алдан» и ООО «ККК». Подрядчик оказывал профессиональные услуги управляющей компании с ноября 2014 года по июнь 2017 года. УК «ЖКХ Алдан», по нашим подсчетам, осталась должна компании 15 428 600 рублей, - рассказала Дина Сироткина. – Мы подали заявление в Арбитражный суд Волгоградской области о взыскании с должника этой суммы. По всей видимости, руководство в лице директора и учредителя «ЖК Алдан» Натальи Клюшниковой решило помешать нам всячески осуществить желаемое. Основная причина вброса листовок - это нежелание выполнять свои обязательства перед нашей компанией. Их действия нацелены на то, чтобы мы отказались от своих законных требований о погашении долга. В этом ей помогает нанятый юрист Т.Е. Абузярова, которая, к слову, числится сотрудником компании «Инвест». Ее руководитель Валерий Решетников ранее был замешан в распространении лжеинформации об ООО «ККК», а также проведении фальшивых собраний с жильцами домов «Первой ЖК», составлении поддельных протоколов с подписями умерших людей.

Выяснилось, что по данным Арбитражного суда Волгоградской области «ЖКХ Алдан» на настоящий момент находится в судебных тяжбах с ПАО «Волгоградэнергосбыт», Комитетом земельных ресурсов администрации Волжского, ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград», а также ООО «Волжские тепловые сети». При этом суммы, которые разные организации пытаются отсудить с должника «ЖКХ Алдан» поражают! Сумма исковых требований перед ООО «Волжские тепловые сети» - 287 905 рублей. Долг перед ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград» составляет 427 832 рублей. ПАО «Волгоградэнергосбыт» пытается отсудить у «ЖКХ Алдан» 87 997 рублей. Получается, что «ЖКХ Алдан», действительно, является должником перед всеми ресурсоснабжающими организациями

- Мы надеемся на справедливое решение Арбитражного суда Волгоградской области. Мы будем продолжать вести борьбу в рамках правового поля с руководством «ЖКХ Алдан». «Корпорация коммунальных компаний» не собирается вводить в заблуждение волжан, мы не поддадимся на провокацию и будем дальше отстаивать свою правду в суде, - открыто заявляет Дина Сироткина.

Отметим, что УК «Первая ЖК» заняла третье место в потребительском рейтинге управляющих организаций по итогам 2017 года. Оценку деятельности компаниям давали собственники жилых помещений путем анкетирования. УК «Спутник», которая обслуживает более 250 домов, также получила достойную оценку со стороны жильцов.


@bloknot_volzhsky_34


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиЖКХсудюрист
0
0