Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2017 19:39

Сабантуй в Волжском: лучшему борцу на поясах подарили живого барана

В этот день не важно какая погода, какой ты национальности и почему ты пришел на торжество - будь уверен, тебя затянет. Попадая в центр веселья, невозможно оставаться грустным и безучастным.

Сегодня, 21 мая, в парке "Волжский" состоялось празднования народного для татар праздника "Сабантуй". Его организаторами выступил Волжский татарский культурно-образовательный центр «Идель» при поддержке администрации города и Всемирного конгресса татар. Традиционно, веселье устраивается в честь окончания весенних полевых работ, поэтому в программе обязательно должны быть песни, пляски, спортивные состязания, национальные конкурсы и вкусная еда. К счастью для волжан, организаторы не пропустили ни одного пункта. Так, на концерт из Казани приехал фольклорно-этнографический ансамбль «Сорнай», а также на сцене выступили коллектив народных танцев "Веснушки" и другие местные группы. Кроме того, ни один Сабантуй не обходится без борьбы на поясах «Корэш», за победу в которой по традиции вручается живой баран.
5i7PWgIaUEQ.jpg


- Сколько себя помню, столько и хожу на Сабантуй, - рассказал гость торжества Рафаил Гайнисламович Хамитов. - Раньше, в молодости, мы с друзьями любили участвовать в спортивных соревнованиях в этот день, было весело. Теперь я, конечно, бороться на поясах не пойду, но сам праздник всегда посещаю, причем часто в нескольких городах - Волжский, Волгоград, Астрахань. Сабантуй - это всегда веселье, и сегодня не исключение. Организаторы хорошо все подготовили: и лавочки для пожилых людей поставили, и коллективы пригласили, и про спорт не забыли!

Напомним, сегодня утром, 21 мая, в Волжском состоялись соревнования по трассовым моделям. На состязаниях представили модели классов ES-24U, Production-32, Production-24, каждая машина собрана в ручную.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздник
0
0