Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2019 16:29

Садиста, истязавшего собственную мать, отправили в колонию строгого режима

Житель Быково отправился за решетку на 4 года 6 месяцев за издевательства над женщиной.

Волгоградский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя поселка Быково, избивавшего свою мать. Судом было установлено, что 52-летней мужчина издевался над сельчанкой. Пожилая 80-летняя женщина в силу своего возраста и физической немощи, была вынуждена терпеть не только брань в свой адрес, но и физическое насилие. 

Как сообщили "Блокноту Волжскому" в пресс-службе облсуда, Александр Турынов в период времени с июня по июль 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически причинял своей пожилой матери физические и психические страдания путем нанесения побоев, насильственных действий и оскорблений. Пользуясь тем, что пенсионерка не могла дать отпор, подсудимый избивал её кулаками и оскорблял нецензурной бранью. В ходе судебного следствия подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

По приговору Быковского районного суда Волгоградской области Турынов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ. Поскольку преступление было совершено Турыновым в период условно-досрочного освобождения, по совокупности приговоров ему было назначено окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись  с постановленным приговором, государственный обвинитель обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Областной суд, проверив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор Быковского районного суда Волгоградской области без изменения.

Отметим, что Турынов освободился условно-досрочно из мест лишения свободы только в мае 2018 года. Он отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанестатьяуголовное делоприговорсуд
0
0