Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2019 07:50

Самая эффективная борьба с мошенниками в Волжском - профилактика

Прошла встреча сотрудников волжской полиции с окружными общественными советами.

В понедельник, 9 декабря, в Управлении МВД России по городу Волжскому состоялась встреча сотрудников волжской полиции с окружными общественными советами по вопросу противодействия мошенничеству.

Необходимость такого мероприятия возникла в связи с участившимися за последнее время случаев телефонного мошенничества с банковскими картами. Обычно схема мошенничества начинается с телефонного звонка, по которому неизвестные представляются сотрудниками службы безопасности банков. Затем они сообщают о проблеме несанкционированного снятия денежных средств и предлагают сообщить данные своих карт.

Самым продуктивным способом борьбы с мошенниками является профилактика и предупреждение населения. Осенью 2019 года весь личный состав волжской полиции проводил масштабную работу по информированию пожилых людей, которые в большинстве случаев становятся жертвами мошенников.

На проведенной встрече с окружными общественниками начальник Управления МВД России по городу Волжскому, полковник полиции Юрий Анатольевич Хонин предложил общественникам объединить силы в борьбе с мошенниками. Он напомнил, что сотрудники банков никогда не спрашивают номера пластиковых карт и тем более секретные коды на обратной стороне карты.

- Так же в ходе встречи полицейские и общественники обсудили вопрос о подборе кандидатов на службу в полицию города, а в частности на вакантные должности участковых уполномоченных полиции, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Волжскому.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипрофилактика мошенничестваполиция
0
0