Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 12.08.2016 16:21

Самовыдвиженцы Волгоградской области были сняты с выборов

12 августа был снят с выборов самовыдвиженец Сергей Галушко. Теперь в регионе 100% кандидатов в депутаты Государственной Думы не были допущены до выборов.

"Такое решение было ожидаемым. Ранее было отказано в регистрации экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко и предпринимателю Юрию Кочетову. Сегодня же получил отказ и последний из троицы волгоградских самовыдвиженцев - Сергей Галушко", - сообщил "Блокнот Волгограда"

В Избирком Волгоградской области три кандидата в депутата сдавали подписные листы. В частности, это волгоградские бизнесмены Евгений Ищенко и Юрий Кочетов, а также предприниматель Сергей Галушко из Дубовского района. Не все волгоградцы смирились с проигрышем. Евгений Ищенко и его штаб до сих пор изучают все отбракованные избирательной комиссией подписи, далее вопрос может быть поднят на судебный уровень. 

Политический психолог, доцент ВолГУ Анатолий Сергеев считает: "С одной стороны, тяжело не согласиться с доводами членов избиркома Волгоградской области, которые приняли решение об отказе в регистрации всех самовыдвиженцев. С другой стороны, не могли все самовыдвиженцы не собрать правильно подписи. Процедура подписей - очень сложна, об этом и предупреждали эксперты, но и Евгений Ищенко - не новичок в политике. У меня нет определенной позицией по этому вопросу".


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийизбирательная комиссияизбиркомволгоградская область
0
0