Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.11.2013 22:16

Сбитая утром волжанка сейчас в тяжелейшем состоянии в реанимации

/uploads/news/3511/oktyabrskij2.jpg

Сегодня 14 ноября в одиннадцатом часу утра на перекрестке улиц Ленина и Комсомольской 25-летний молодой и абсолютно трезвый водитель наехал на женщину на пешеходном переходе. Последствия тяжелейшие. Водитель и не думал сбавлять скорость перед «зеброй», поэтому сбитую 37-летнюю волжанку еще протащил на капоте несколько метров.

«Парень двигался на «Ладе Калине» во правом ряду по направлению «Спутник»-ДК ВГС. Не обращая внимания на знак пешеходного перехода, и на то, что в правом ряду впереди идущая машина остановилась, водитель не притормозил, и вот что произошло в результате», - пояснили в волжской дорожной полиции, - «Уважаемые пешеходы, в виду участившихся наездов, пожалуйста, выглядывайте сперва из-за притормозившего авто, когда пересекаете «зебру». Это займет несколько секунд и может спасти Вам жизнь».


[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BfAi47yMERk[/youtube]

Минувшие сутки в регионе не обошлись без человеческих жертв. 13 ноября в третьем часу дня на 98 километре дороги «Волгоград-Котельниково-Сальск» в Октябрьском районе (на фото), ВАЗ-21140 выехал на встречу и столкнулся с «Шевроле-Круз». В результате водитель иномарки и пассажир доставлены в районную ЦРБ, а вот пассажирка и водитель ВАЗа скончались от полученных травм.
В Ворошиловском районе Волгограда (см. последнее фото внизу) в тот же день мальчик получил перелом голени. 9-летнего ребенка в 18:50 сбила Дэу-Нексия на улице Кузнецкой. Ребенок переходил дорогу по правилам.
И еще в трех районах Волгограда произошли аварии. В 5 часов утра в Дзержинском районе на улице Шекснинской водитель ВАЗ-2108 въехал в стоящий на обочине ФОРД. Не обошлось без травм: рваные раны лица и сотрясение мозга получил 28-летний парень, управлявший «восьмеркой».
В результате ДТП: водитель с диагнозом: СГМ, рваные раны лица был доставлен в МУЗ КБ.
В двенадцать часов дня в Советском районе по направлению «Волгоград-Новый Рогачик», 30-летняя автоледи опрокинула Форд-Фокус, не справившись с управлением. Пассажирка Форда получила сотрясение мозга в итоге.
Вечером в Красноармейском районе в 17:15 еще один наезд на пешехода. Женщина 1949 года рождения переходила дорогу в неположенном месте. Водитель «Киа-Серато» сбил женщина на улице 50 лет Октября. Пострадавшая получила сотрясение мозга.


Авария случались еще чаще. Так в Даниловском районе в 18:30 на 49-летнего подвыпившего мужчину наехал ВАЗ-210740. Пешеход остался жив, но получил ушибленную рану носа, ссадину лбу и в настоящее время находится в Даниловской ЦРБ. А два последних ДТП произошли в разных концах региона с разницей в один час.
В Иловлинском районе в 21:20 на 65\\186 километре трассы М-6, Лифан-214813 столкнулся с Вольво-540400.
«Водитель Лифана не убедился в безопасности маневра, выезжая на главную дорогу от птицефабрики», - сообщили в УГИБДД по Волгоградской области, - «В результате столкновения он получил черепно-мозговую травму, переломы правого плеча, ребер и бедра, тупую травму живота. Сейчас человек находится в центральной районной больнице.

В 22:30 столкновение ВАЗ-11193 и ГАЗ-26182 на 6 км трассы М-6 в Городищенском районе. «Управляя ВАЗом, мужчина, при развороте с правой обочины не убедился в безопасности маневра и попал в аварию с ГАЗ, который ехал в попутном направлении», - объяснили дорожные полицейские.

В результате водитель ВАЗа с ушибом левого предплечья направлен на лечение.


Во Фроловском и Новоаннинском районах произошла трагедия с пожилыми велосипедистами. Как известно, велосипед это очень удобное транспортное средство для сельской местности. Но в последнее время передвижение по трассе для любителей экологически чистого транспорта сопряжено с риском для жизни. В Новоаннинком районе мужчина скончался на месте в 19:24 на 124 километре дороги «Самойловка-Шумилинская». DAF-FX задел 77-летнего пенсионера, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части.
Жительнице Фроловского района удалось выжить. В 17:55 велосипедистка стояла у края проезжей части, когда неожиданно на нее налетел ВАЗ-21150. Сейчас с травмой головы 72-летняя женщина находится в больнице.


/uploads/news/3511/oktyabrskij1.jpg

/uploads/news/3511/oktyabrskij3.jpg

/uploads/news/3511/voroshilovskij.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0