Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 15.12.2014 07:02

«Сельдь под шубой» обойдется волжанам в 2 раза дешевле традиционного «Оливье»

"Сельдь под шубой» обойдется волжанам в 2 раза дешевле традиционного «Оливье"
Новогодний стол из года в год в России остается неизменным. Нет, конечно, народ всячески пытается его разнообразить, но что за праздничный пир без традиционных "Оливье", "Селедки под шубой" и сладких мандаринов?

Редакция "Блокнот-Волжский" подсчитала во сколько обойдется волжанам приготовление самых новогодних салатов. Оказалось, что "Селедка под шубой" по-прежнему недорогая и простая, в то время как оливье в цене значительно выше.

К слову, всем известно как готовится "Селедка под шубой" и каковы ее ингредиенты. Прошерстив продуктовые маркеты, мы подсчитали, что в среднем "Сельдь под шубой" обойдется волжанам в 125 рублей (500 граммов соленой сельди, 2-3 морковки, пара крупных картофелин, два куриных яйца, одна крупная луковица, свекла, майонез) - этот слоеный салат как и всегда остается одним из самых бюджетных.
"Оливье" же значительно подорожал, в этом году придется потратить порядка 250 рублей за такой же объем. Повышение цены вызвано в первую очередь значительным удорожанием колбасы, яиц и огурцов - в прошлом декабре себестоимость салата составляла не больше двух сотен. А вот "селедка" прибавила каких-то 20 рублей. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Новый Год 2014  
События: Новый год
0
0