Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 08.07.2013 08:00

Семья волжских художников выставила свои работы

1_tanculki.jpg2_posetiteli.jpg3_posetiteli2.jpghudozhnik_final1.jpg5_vruchenie_kartiny.jpghudozhnik_final2.jpg7_sborniki-kiseleva.jpg8_portrety_pervostroitelej.jpg9_suprugi-kiselevy.jpg

Выставка супругов Киселевых \Любовь земная и небесная\ посвящена памяти святых Петра и Февронии. Более 60 работ, исполненных в разных техниках, предстали взгляду посетителей. Здесь и пейзажи Волжского, в котором Киселевы живут уже более полувека, и портреты первостроителей, и экслибрисы, созданные для известных людей нашего города и страны.
Не обошли художники стороной и свою любимую пушкинскую тематику, поскольку главным делом своей жизни супружеская чета называет поездки по местам, связанным с великим русским поэтом. Кстати, Киселевы удостоены звания \Паломник по мемориальным пушкинским местам\. В экспозиции представлен портрет Тамары Киселевой, супруги Виктора, ставшей для него музой и спутницей жизни на протяжении вот уже более 20 лет.
- В скором будущем мы готовим новую коллекцию работ, - поделился творческими планами Виктор Киселев. - Это будет серия не совсем обычных портретов передвижных русских художников. Сейчас готово уже около 14 макетов. Например, художник Репин изображен в его картине \Бурлаки на Волге\, Шишкин - на фоне его пейзажа, Врубель - рядом со своей прекрасной графической розой, а Левитан скомпанован с его работой \Над вечным покоем\. Ожидается, что впоследствии гравюры пойдут в Москву, в Третьяковскую галерею.
Сейчас работы волжских художников Киселевых находятся в собраниях 10 российских музеев, в зарубежных государственных и частных коллекциях.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0