Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.10.2019 15:26

Съемник сайлентблоков - незаменимый инструмент для автолюбителей

Как рядовые автовладельцы, так и специалисты станций технического обслуживания знают, как важно иметь под рукой все необходимые инструменты при обслуживании авто. Ведь даже в 21 веке многие автолюбители выполняют некоторые простые задачи самостоятельно. Кроме этого, ни один водитель не застрахован от поломок машины в дороге, поэтому многие процессы, включая замену сайлентблоков необходимо понимать и иметь в арсенале съемник сайлентблоков.

Прежде чем купить съемник, следует четко понимать, что собой представляет данное приспособление. Внешне инструмент может быть абсолютно разнообразным: представлен С-образным приспособлением в комплекте с насадками или идти набором с гильзами, шпильками, опорными дисками. Также на современном авторынке можно найти универсальные варианты или модели, предназначенные для конкретного авто, поэтому перед покупкой важно учитывать этот факт. Ведь, как отмечают эксперты, только правильно подобранные детали позволят справиться со сложной задачей и с точностью заменить сайлентблок. Это обусловлено сильной фиксацией элементов, в некоторых случаях для замены необходимо приложить немало труда, чтобы правильно извлечь деталь без повреждений других комплектующих.

набор съемник сайлентблоков

Также съемник сайлентблоков может отличаться в зависимости от категории транспортных средств, ведь детали предназначенные для легковых машин имеют кардинальные отличии от элементов для грузовых. Итак, чтобы купить качественный и надежный в работе съемник сайлентблоков достаточно учитывать:

  • марку автомобиля (но также можно сделать выбор в пользу универсальных изделий). На практике специализированные модели намного выносливее, но в данном случае все зависит от качества деталей и компании-производителя;
  • отсутствие открытых раковин или слишком грубых участков на съемниках;
  • все резьбовые соединения должны отличаться идеально ровными, быть без дефектных краев;
  • вид изделия, так как съемники представлены ручным вариантом (для личного использования) и гидравлическим (для профессионального применения на станциях технического обслуживания);
  • наличии инструкции для осуществления замены запчастей.

Рекомендации по выбору автодеталей

Для проведения замены сайлентблоков автолюбителям рекомендуется проводить процедуру с задними/передними комплектующими, так как в ином случае износ может быть неравномерным и, соответственно, процесс скоро придется повторить. А для качественной установки достаточно иметь под рукой качественный съемник сайлентблоков. Набор позволит осуществить установку новых деталей на место изымаемых элементов легко и максимально быстро.

Также при подборе съемников необходимо первоочередно отдавать предпочтение моделям:

  • с наличием различных насадок для возможности проведения замены запчастей на разных машинах;
  • высокого качества, так как только в таком случае можно добиться легкого демонтажа, монтажа комплектующих;
  • с наличием компактного кейса для хранения всех элементов.

съемник сайлентблоков

Специализированный инструмент для частного использования и автосервисов может быть представлен как отечественными, так и популярными зарубежными брендами. При этом важно понимать, что ключевую роль играют технические характеристики изделий, а не стоимость или торговая марка. Зачастую компании завышают цены на свою продукцию в связи с известностью бренда, но на практике опытные автолюбители всегда могут использовать более бюджетный вариант с отменными эксплуатационными показателями и получить не менее эффектный результат. При этом главное отдавать предпочтение проверенным производителям и совершать заказы только у официальных импортеров или авторизованных дилеров фирм. Только в таком случае покупатели могут быть уверены в качестве и надежности своих покупок, а также обеспечить бесперебойную работу своих транспортных средств.

Источник - маркетплейс Satom.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: https://satom.ru/ Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

разное
0
0