Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2019 10:21

Семья Соловьевых попала в ДТП: известные волгоградские врачи погибли

Трагическая авария произошла накануне, 10 декабря.

Следственный отдел ОМВД России по городу Борисоглебск Воронежской области возбудил уголовное дело по факту дорожного происшествия, в котором погибли пять известных волгоградцев. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Известно, что на 622-м км трассы «Москва – Астрахань» на территории Воронежской области около 11:30 столкнулись фургон Peugeot Boxer, грузовой автомобиль Mercedes и ВАЗ-2110. Пять человек из фургона погибли, они были волгоградцами. Машина принадлежала известной клинике «Движение» - семье Соловьевых.

По предварительной информации, 60-летний водитель фургона под Борисоглебском выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с грузовиком. После этого фургон столкнулся еще и с ВАЗом. Известно, что Соловьевы ехали на отдых. По трассе они двигались со стороны Волгограда в сторону Москвы.

fullsizerender_2_392xx294.jpg

В результате аварии погибли пять человек из фургона: основатель клиники Олег Соловьев, его супруга - Галина, дочь Ирина, ее муж и водитель. В живых остался сын руководителей. Он был доставлен в больницу.

Также в результате ДТП госпитализировали двух пассажиров и водителя ВАЗа. У всех пострадавших зафиксировали телесные повреждения различной степени тяжести.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, автомобили приобщены в качестве вещественных доказательств.

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Видео: ГУ МВД по Воронежской области

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградборисоглебскдтпаварияпроисшествиячп
1
0