Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 03.07.2018 14:06

Семья убитой потребовала 2 миллиона рублей с Масленникова

Заседание отложили на 11 июля.

Во вторник, 3 июля, в Волгоградском областном суде прошло очередное слушание по делу волжского убийцы Александра Масленникова. Как передает корреспондент "Блокнота Волжского", во время заседания выслушали ходатайство брата погибшей Ольги Шапошниковой о признании его потерпевшим, а не свидетелем по делу. Владимир Шапошников указал, что ему был причинен моральный и материальный ущерб Масленниковым. 

Как стало известно, Владимир Шапошников подал гражданский иск на взыскание со зверского убийцы 2 миллиона рублей за моральный ущерб его семье, а также 60 тысяч рублей за расходы на организацию похорон сестры. Областной суд постановил признать брата убитой девушки потерпевшим. Прокурор поддержал ходатайство. Сам Масленников не возразил против предъявленного обвинения. Иск приняли к рассмотрению. 

Заседание в очередной раз пришлось перенести. Как выяснилось, на этот раз не удалось обеспечить явку судебного эксперта. Прокурор считает, что необходимо допросить специалиста, который проводил судебно-психиатрическую экспертизу волжского расчленителя. 

Напомним, что первое заседание по делу Александра Масленникова прошло в апреле 2018 года. На каждом новом заседании выяснялись новые шокирующие подробности зверского убийства двух волжанок. 26 июня, в Волгоградском областном суде выяснилось, что, по заключению экспертов, расчленитель был вменяемым на момент обследования. Поэтому Масленников не нуждается в психиатрическом лечении. Адвокат волжского убийцы Сергей Зайченков подготовил ходатайство на проведение более полной комплексной судебно-психиатрической экспертизы в Москве.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимасленниковубийствосуд
0
0