Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2018 17:29

«Серебряные» волонтеры Волжского поделились опытом в Уфе

Форум стал одним из ключевых событий объявленного Президентом России Года Добровольца.

Накануне редакции «Блокнота» стало известно, что 1 и 2 октября в Уфе, волжане стали участниками третьего Всероссийского форума «серебряных» добровольцев. Волжский представила председатель общественной организации, депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева.

Форум стал одним из ключевых событий объявленного Президентом России Года Добровольца. На мероприятие съехались более 500 представителей общественных организаций, развивающих добровольческое движение из 74 регионов нашей страны, - сообщили в пресс-службе администрации.

Вера Лазарева была одним из основных докладчиков на панельной дискуссии, посвященной развитию добровольчества. Депутат представила проект «Грамотный потребитель», а также поделилась опытом работы волжан по «серебряному» волонтерству.

Программа мероприятия была построена на трех темах – «Опыт», «Энергия» и «Тепло», которые призваны сформировать представление о возможностях активного долголетия и «серебряного» добровольчества. Во время встреч с экспертами, круглых столов и мастер-классов участники форума поделились навыками наставничества и организации добровольчества.

800.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский. волжаневолонтерствофорумуфадобровольцымероприятие
0
0