Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.12.2017 13:45

Шелудивую псарню развели рядом с жилыми домами в Волжском

Огромная свора собак расположилась за магазинами "Магнит" и "Покупочка" на улице Мира, 148 Ж.

Двое испуганных волжан опубликовали свои заявки на городском портале, для того, чтобы специалисты ликвидировали огромную псарню за магазинами на улице Мира, 148 Ж. Животных с каждым месяцев становится больше и агрессии от них тоже. Мало того, что на этой территории обитают злые собаки, так и грязи, которая развелась вместе с ними становится еще больше.

- За "Магнитом", возле дома у Флотилии, 64 образовалась свалка на которой живут бродячие собаки, - пишет возмущенный горожанин. Животных больше 10 штук, а недавно ночью обнаружили рядом с ними и такую же, но уже дохлую четвероногую. Зрелище не из приятных, а ведь  по этой дороге мимо ходят дети. Мало ли что может случиться, - добавляет волжанин.

Второй неравнодушный местный житель посетовал на то, что помимо собак, там частенько умирают и птицы.

- Идешь с ребенком по дороге, а на ней по середине всей кучи лежит труп собаки, а также валяются дохлые птицы, - рассказывает родитель. - И все это возле пешеходной дорожки, где ходят дети и очень часто.

Проблема с безнадзорными собаками становится все хуже, но и решение по отстрелу бездомных животных тоже нечего не решит, так как рук и совести хватит не у всех. А если к этой куче добавить и тему о карантине бешенства на Острове Зеленый, который по сей день еще очень актуален, то хочется спросить у городских властей, что же делать дальше?


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийбездомные животныеагрессияопасность
0
0