Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2018 20:56

Шесть благоустроенных проектов проверили в Волжском

Во вторник, 9 октября, заместитель главы городского округа Газанфар Гулуев лично проверил общественные территории, которые благоустраивают в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". 

Основные работы на объектах завершены. Однако в ходе проверок обнаружились недочеты. Замечания должны исправить в течение 7 дней. 

В выездном совещании участвовали председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ольга Журуева, представители структурных подразделений администрации, стройнадзора и подрядных организаций. Они проверили 6 объектов. 

Смотровая площадка на улице Фонтанной и спуск к реке почти готов. Вскоре здесь установят перголы. Сейчас рабочие устанавливают бордюры и укладывают тротуарную плитку. Газанфар Гулуев отметил, что работы ведутся с отставанием, и напомнил подрядчику, что все работы должны закончиться через неделю. 

Сквер в 40 квартале вдоль улицы Советская уже готов. Сейчас рабочие реконструируют поливочный водопровод. Однако проверка выявила некачественную укладку асфальта. Замечания должны быть устранены. 

В сквере 7 микрорайона в районе детской поликлиники завершаются дополнительные работы. Рабочие покрывают игровую территорию для детей прорезиненной плиткой. 

Еще одна территория, где работы ведутся с отставанием - пешеходная зона вдоль дома 30 по Энгельса. Подрядчик объяснил, что график нарушили изменения проекта по просьбам жителей города. Он заверил, что до середины следующей недели основные работы будут завершены. 

Благоустройство в парке "Новый город" тоже на финальной стадии. Основные работы завершены, объект должны сдать до 30 октября. 

В сквере около памятника воинам-интернационалистам также заканчивают благоустройство. 

- Газанфар Гулуев пояснил, что срок завершения работ на большинстве объектов был продлен, так как в ходе их выполнения в администрацию города поступали многочисленные обращения неравнодушных волжан с просьбой внести изменения в проекты, - сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройство
0
0