Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2018 14:11

Шестилетний ребенок захлебнулся фекалиями под Волжским

Возбуждено уголовное дело. 

Сорокалетняя жительница рабочего поселка Быково обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109). Николаевский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело.  

Выяснилось, что обвиняемая уже 6 лет - владелица продуктового магазина, а также закусочной, которая расположена в нем же. В ноябре 2012 года сельчанка наняла рабочих, чтобы те вырыли септик на улице около магазина. В сентябре 2018 года дама обнаружила, что на яме нет люка и попросила знакомого накрыть септик древесно-стружечной плитой. На следующий день, 5 сентября, на крышку встал 6-летний ребенок и провалился в септик.

Малыша тогда искали четыре часа всей областью. Однако найти живым его так и не удалось. Мальчик скончался в колодце. Согласно судебно-медицинской экспертизе смерть ребенка наступила в результате утопления.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Быковского района, направлено в суд для рассмотрения по существу, - поделились в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

Отметим, что предпринимательница свою вину отрицает. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостибыковосмертьип
0
0