Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2019 15:30

Выпускники нуждаются в психологической помощи

Профилактика трагических случаев перед ЕГЭ продолжается.

В среду, 29 мая, стало известно о начавшейся поре ЕГЭ. 27 мая в Волжском ученики уже сдали литературу и географию. Впереди ещё химия, история, русский и иностранные языки, физика, обществознание, информатика и ИКТ. Школьники будут свободны уже 13 июня.

ЕГЭ по математике школьники сдавали в среду. В пресс-службе администрации утверждают, что на всех объектах сдачи экзаменов находятся медработники и полиция.

Однако, с апреля этого года, в школах проходит программа для выпускников и их родителей, которые могут быть подвержены депрессии и упадническим настроениям, во избежание трагических случаев в период сдачи экзаменов. 

Как сообщает Lenta.ru данную программу по эмоциональной поддержке школьников в преддверии ЕГЭ разработал Центр защиты прав и интересов детей. В программе составлена работа психологов, как с родителями, так и со школьниками. Родителей просят задуматься, если ребенок негативно оценивает свое будущее и испытывает повышенную нагрузку.

 - Высокие требования к сдаче ЕГЭ могут привести к стрессу и депрессии, с которыми школьнику сложно справиться,- сообщили мнение психологов в пресс-службе Lenta.ru.

Несмотря на разработанную программу, два трагических случая уже произошло в этом году. В Чебоксарах на экзамене по математике погибла ученица. Девушка имела инвалидность, перед экзаменом ей стало плохо, но все равно захотела писать экзамен. Через час медики ей оказывали помощь, но безуспешно. Также стал известен случай из Екатеринбурга, произошедший 24 мая, ученик лицея решил уйти из жизни перед экзаменом по математике.

Добавим, что ЕГЭ - это важный шаг в жизни выпускника, который открывает новый этап. Многие поступят в университеты и институты и смогут войти благополучно во взрослую жизнь. В период ЕГЭ стоит морально поддержать подростка, чтобы от школы остались хорошие впечатления. Возможно, стоит уделить время на подготовку к выпускному во время отдыха от подготовки к экзаменам.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанешколашкольникиэкзамены
0
0