Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2016 11:20

Школьники Волжского отправятся в многодневный турпоход

15 мая впервые за многие годы в городе Волжском пройдет общегородской межшкольный туристический слет. Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города, в настоящее время полным ходом идет подготовка к этому грандиозному мероприятию. В настоящее время сформировано 17 команд от разных школ Волжского. В составе сборных - учащиеся 7-10 классов.

В минувшее воскресенье, 24 апреля, волжские школьники выступили в первых тренировочных полевых сборах, которые прошли в детском оздоровительном лагере «Сокол». Юные туристы отрабатывали на практике знания, полученные на теоретических занятиях. В естественных природных условиях ребята учились ставить палатки, оказывать первую медицинскую помощь, занимались ориентированием на местности.

Сам слет пройдет в одной из зеленых зон Волжского. В ходе мероприятия планируются конкурсы по ориентированию на местности, по краеведению, а также на лучшую туристическую песню. Между тем конкурс на самый вкусный туристический обед был отменен в связи с установленным пожароопасным периодом и запретом на разжигание костров.

Победители слета отправятся в многодневный туристический поход по уникальным местам природоохранных зон Волгоградской области, в числе которых природный парк «Донской» и Нижнехоперский парк. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

туризмшколыВолжский
0
0