Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2019 16:00

Школьники вышли на улицы Волжского со слоганами и плакатами

За 8 месяцев 2019 года произошло 77 ДТП с участием пешеходов.

Накануне, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети» в школе № 35 города Волжского, при участии педагогов, школьников, их родителей, сотрудников Госавтоинспекции города Волжского и управления образования администрации города, прошла акция «Школа у дороги».

По данным УМВД по городу Волжскому, за 8 месяцев 2019 года произошло 77 ДТП с участием пешеходов на дорогах города. В этих происшествиях погибли 5 человек и 76 получили ранения. По вине пешеходов произошло 31 ДТП, где 3 человека погибли и 29 получили травмы.

Школьники вышли на улицы города со слоганами и плакатами, на которых было обращение к владельцам транспортных средств быть внимательнее на дорогах, особенно рядом с детскими учреждениями. Водителей останавливали и напоминали о Правилах дорожного движения.

Сотрудники ГАИ провели занятия с учениками по правилам безопасного поведения на дорогах и напомнили, что соблюдать ПДД должны все участники дорожного движения,и водители, и пешеходы.

- Также в рамках проведения комплекса мероприятий по профилактике ДТП, сотрудники Госавтоинспекции по городу Волжскому совместно с волонтерами организовали еще одно профилактическое мероприятие «Безопасный переход», направленное на снижение ДТП с участием пешеходов

В соответствии со ст. 12.29 ч.1  КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом»  нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: волжск.34.мвд.рф

IMG_8391-800x600.jpg

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиакция
0
0