Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2016 13:09

Школьница из Волжского поедет в образовательный центр Владимира Путина

С 1 по 24 декабря в центре «Сириус» в Сочи, который создан по инициативе президента Владимира Путина, пройдет смена для одаренных детей. В список счастливчиков попала и воспитанница Детской художественной школы Волжского Ирина Колесниченко.

Организатор программы – образовательный Фонд «Талант и успех» под руководством ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Эксперты осмотрели сотни работ юных художников и выбрали 50 мальчишек и девчонок, которые примут участие в образовательной смене.

Как стало известно «Блокноту Волжского», для ребят устроят мастер-классы известные профессионалы акварельной живописи. Кроме учебы и творчества их ждут экскурсии, выставки и другие развлечения.

Кстати, ежемесячно для участия в программах центра «Сириус» отбирают со всей страны талантливых детей, которые добились успеха в разных областях -  естественные дисциплины, искусство, спорт.

- Ирина Колесниченко обучается в четвертом (выпускном) классе художественной школы по направлению «Станковая живопись» (преподаватель Екатерина Прокопова). В художественную школу восьмилетнюю девочку привела ее бабушка. Сейчас Ирине 14 лет. Она успешная творческая личность, в ее копилке множество дипломов региональных и федеральных конкурсов, - рассказали в пресс-службе администрации Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетворчестводетиталант
0
0