Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2015 21:26

Школы Волгоградской области оснастят металлодетекторами и системами видеонаблюдения

Школы Волгоградской области оснастят металлодетекторами и системами видеонаблюдения
В правительстве обсудили необходимость усиления мер безопасности в средних образовательных учреждениях.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе администрации Волгоградской области, в правительстве 26 февраля состоялось заседание антитеррористической комиссии региона. На нем активно обсуждали план предстоящих мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму.

Самым важным пунктом назвали усиление мер безопасности в средних образовательных учреждениях. А именно, дополнительное оборудование школ системами видеонаблюдения и металлодетекторами. Члены комиссии уверены, что эти меры позволят еще эффективнее обеспечивать безопасность учеников недопущением фактов прохода посторонних в стены СОШ.

Но порою сама же молодежь представляет опасность для себя и окружающих из-за своих взглядов и камера и рамками эти сложности не разрешить. Поэтому приоритетным направлением деятельности остается противодействие идеологии экстремизма и терроризма при работе с "молодняком". Для этого с завидной периодичностью в ВУЗах и ССУЗах проводят фестивали, акции и форумы, направленные на единение студентов разных национальностей и вероисповеданий. К слову, при возникновении конфликтов на почве нетерпимости каждый случай детально рассматривается специально созданной рабочей группой. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0