Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 25.08.2016 17:56

Школы Волжского готовы к 1 сентября на 100%

Школы проверили на соответствие санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищённости объектов.

Межведомственной комиссией, в состав которой входили представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора и УМВД, проведена приемка 99 муниципальных образовательных учреждений: 32 общеобразовательных и 64 дошкольных учреждения, 3 учреждения дополнительного образования. Их готовность удовлетворила инспекторов.

Для обеспечения пожарной безопасности во всех муниципальных образовательных учреждениях установлена АПС (автоматическая пожарная сигнализация) и беспроводная система «Стрелец-Мониторинг». Есть в учреждениях и современная система контроля допуска.

Теперь будут строже следить и пропускной системой граждан и автотранспорта. Введён круглосуточный контроль за вносимыми (ввозимыми) на территорию учреждения грузами и предметами ручной клади и своевременным вывозом твердых бытовых отходов. Регулярно осматриваются подвалы, чердаки, подсобные помещения, проверяется состояние решеток и ограждений.

На данный момент в школах заканчивают менять окна. В настоящее время полностью завершены работы в 17 школах и 8 детских садах, во всех остальных учреждениях работы планируется завершить до 1 сентября 2016 года.

Большое внимание уделяется обеспечению безопасности пешеходных переходов вдоль образовательных учреждений и состоянию подъездных путей. Согласно правилам организации дорожного движения у школ осуществляется установка дорожных знаков и турникетного оборудования, выполняется обрезка зеленых насаждений, на проезжей части около учреждений наносится дорожная разметка, обустраиваются пешеходные дорожки. И сейчас в школах активно проходит подготовка к учебному процессу и к торжественной линейке.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

1 сентябряВолжскийшколы
0
0