Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.06.2017 14:27

Шпана разбила «Сердце Волжского»

За июнь месяц этого года арт объект «Сердце Волжского» было сломано уже дважды. Сверху у фигуры отломан фрагмент из пластика, который крепился к металлическому каркасу, а также был оторван красный материал, покрывавший форму самого сердца.

Накануне ночью, в период с 29 по 30 июня, всем известный знак «Я люблю Волжский» был поврежден местными вандалами. На данный момент сотрудники Комбината по благоустройству начали свою работу по восстановлению конструкции, - рассказали в пресс-службе администрации города "Блокноту Волжского".

Объект под названием: «Я люблю Волжский» расположен на пересечении улиц Александрова и Карбышева. Данная конструкция стала любимым местом для фотосессий горожан. Подобна тематическая диковина с названием своего города находится почти в каждом населенном пункте России. Однако, есть и те, кто по непонятным причинам создают разруху и ломают подомные архитектурные формы. 

Может быть, это произошло случайно, когда кто-нибудь делал фотографии. Иногда волжане забираются на верх фигуры, не отдавая себе отчет в том, что хрупкая конструкция может сломаться.

Напоминаем, что буквально в 20 числах июня, бедное «Сердце Волжского» было сломано в первый раз, но сотрудники Комбината благоустройства восстановили объект за считанные дни. Однако, через несколько дней конструкция была повреждена снова.

На данный момент, в верхней части сердца отломан фрагмент из пластика, который крепился к металлическому каркасу, также оторван красный материал, покрывавший форму сердца и там же появились надписи с автографами вандалов. 

Теперь именно а таком неприглядном виде находится скульптура, символизирующий теплые чувства волжан к родному городу.

Администрация  Волжского просит горожан, быть аккуратными.Ведь мы вместе создавали этот город, украшали его. Главная задача – сберечь то, что построено, и создать новое: красивое, комфортное, яркое. Нельзя допустить разгула вандализма! 

Волжский - родной дом, который нужно содержать в чистоте и порядке!


Хотелось бы отметить, что это не первый случай, когда неуравновешенные"шалуны" ломают объекты декора города. Недавно, волжские вандалы стащили чайку с мемориала на Фонтанной. С наступлением фонтанного сезона у монумента появилась подсветка и 12 пенных столбов, но вот основная деталь творческого объекта была украдена.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийвандалыхулиганыадминистрация
0
0