Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2017 17:48

Штормовым предупреждением напугали волжан: в городе ожидается гроза и сильный ветер

Главное управление МСЧ России по Волгоградской области просит горожан воздержаться от выхода на улицу в период с 4 по 5 июля.

В ближайшее время и до первой половины завтрашнего дня синоптики прогнозируют сильный ливень, град, грозы и шквальный ветер на территории Волгоградской области.

В данной ситуации волжанам рекомендуется соблюдать меры безопасности:

- когда вы паркуете свою машину, то следите за расположением того места, оно должно быть вдали от деревьев, рекламных щитов, электропроводов, а также от слабо укрепленных конструкций;

- если есть возможность, тоне выходите на улицу, это может быть опасно;

- а если вдруг, непогода застала вас на открытой территории, то старайтесь обходить шаткие строения и конструкции;

- находясь в помещении, плотно закрывайте окна и форточки;

- особенно важно воздержиться от выхода на открытые водоемы Волгоградской области.

К вышеперечисленному стоит добавить и срочное сообщение от Волгоградского филиала МРСК Юга, компания работает в режиме повышенной готовности, в связи с прогнозируемым ухудшением погодной обстановки. В филиале организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий, усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов.

Оперативно-ремонтные бригады укомплектованы необходимыми материалами, инструментами, защитными средствами и при необходимости готовы незамедлительно приступить к восстановительным работам. Для жителей области действует круглосуточный телефон горячей линии: 8-800-100-70-60

При возникновении опасно ситуации, срочно звоните по телефону пожарно-спасательной службы: «101»

Напоминаем, что летняя погода 2017 года в Волгоградской области продолжает преподносить свои сюрпризы. Накануне, 2 июля синоптики призывали волжан быть предельно осторожными, так как от предельной активности было возможно возникновение тепловых судорог и истощения организма.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийМЧСпогодаштормовое предупреждение
0
0